Общество

Администрация Арзамаса обратится к правительству за выделением средств на содержание МУП "Арзамаспассажиравтотранс"

Администрация Арзамаса обратится к правительству за выделением средств на содержание МУП "Арзамаспассажиравтотранс"Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Администрация Арзамаса обратится к правительству за выделением средств на содержание МУП "АПАТ".

Как сообщает пресс-служба администрации Арзамаса, мэр Арзамаса Михаил Мухин с вновь назначенным руководителем МУ "АПАТ" Игорем Кирпичевым провели выездное совещание по вопросу обновления автобусного парка.

По словам Михаила Мухина, возникшая на предприятии ситуация действительно очень сложная ввиду большой кредиторской задолженности прошлых лет. Поэтому Михаил Мухин взял под личный ежедневный контроль этот вопрос.

Угрозы остановки предприятия пока нет, но данную проблему необходимо решать в комплексе, поскольку предприятие осуществляет перевозки и жителей города Арзамаса и Арзамасского района.

"Для разрешения сложившейся ситуации мы будем вести диалог с правительством Нижегородской области, просить финансовой помощи врио губернатора Глебом Никитиным в том числе и по вопросам увеличения ассигнований доходов, возникающих у транспортного предприятия от перевозки льготных категорий граждан, учащихся и студентов", - отметил мэр города.

"Администрация города проводит работу по обновлению подвижного состава муниципального предприятия. Получены несколько коммерческих предложений от разных фирм, и в настоящее время, в условиях сложной финансовой ситуации мы выбираем наиболее оптимальный вариант. Вопрос о повышении тарифа для населения может быть рассмотрен только при условии начала обновления части автотранспортного парка ",- заявил Михаил Мухин.

"На последнем в этом году заседании Думы вопрос о выделении 5 млн.рублей был поддержан депутатским корпусом, и сейчас на предприятии новым руководством ведётся работа по снижению задолженности. Традиционно, в новогодние праздники пассажиропоток снижается, и на период новогодних каникул график движения автобусов будет пересмотрен, без ущерба для жителей города. Необходимо в кратчайшие сроки разработать муниципальную программу по развитию городского пассажирского транспорта на ближайшие годы", - отметил в завершении Михаил Мухин.

Напомним, что в сентябре 2017 года состоялось заседание Государственного совета, которое было посвящено вопросам комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах РФ. Были рассмотрены такие вопросы как обновление парка подвижного состава, реструктуризации ранее возникшей задолженности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
МВД проводит проверку в связи с расстрелом кота под Арзамасом
МВД проводит проверку в связи с расстрелом кота под Арзамасом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта