Общество

Более 1,7 млрд. рублей планируется направить на строительство новых дорог в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Более 1,7 млрд. рублей планируется направить на строительство новых дорог в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в 2018 году объем средств, направленных на реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области превысит 1,7 млрд. рублей, к вводу запланировано порядка 134 км автомобильных дорог.

Кроме того, в перечень ремонта дорог в 2018 году вошли городские улицы Сормовского района, а на территории области планируется отремонтировать дороги в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, городских округах Чкаловск, Дзержинск, Бор.

В рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году в Нижнем Новгороде отремонтированы основные городские дороги на ул.Родионова, проспект Гагарина, проспект Ленина, Московское и Сормовское шоссе, а также дороги областного значения: Шопша - Иваново - Нижний Новгород, Работки - Порецкое, Нижний Новгород - Шахунья - Киров, а также Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород.

По данным ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород, значительный объем ремонтных работ в 2017 году был направлен на автомагистраль федерального значения: Р-158 "Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов". Некоторые работы на объекте (например, укладка дорожного полотна) в настоящее время невозможны. Возобновить работы на участке планируется в 2018 году с наступлением устойчивых положительных температур.

По данным минтранса Нижегородской области, общий объем средств на 2017 год из всех источников финансирования превысил 2,704 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 1,2 млрд. рублей, областного бюджета - 1,473 млрд. рублей, местных бюджетов - 31 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля