Общество

Организации Нижегородской области за 11 месяцев 2017 года снизили финансирование строительства на 3%

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Организации Нижегородской области за 11 месяцев 2017 года снизили финансирование строительства на 3%.

Как сообщается на сайте Нижегородстата, объем работ, который предприятия и организации выполнили по строительству в январе-ноябре профинансирован на 131,7 млрд. рублей, что на 3% меньше, чем годом ранее.

На 1 декабря 2017 года организации и предприятия заключили договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 18,4 млрд. рублей, что при существующем уровне загрузки мощностей в Нижегородской области обеспечит формирование производственной программы на 8,4 месяца.

Напомним, что объем ввода жилья в Нижнем Новгороде за январь - ноябрь 2017 года увеличился на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,916 тыс. жилых домов на более чем 15 тыс. квартир. При этом их общая площадь построенных квартир составила 1095 тыс. кв. метров, что на 13,7% больше, чем годом ранее.

Общая площадь введенных в действие жилых домов в городской местности составила 667,6 тыс. кв.м, что на 14,6% больше аналогичного периода прошлого года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта