Общество

Свадьба гиббонов состоится в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 3 января

Свадьба гиббонов состоится в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 3 январяНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Свадьба гиббонов состоится в нижегородском зоопарке "Лимпопо" 3 января.

Как сообщает пресс-служба зоопарка "Лимпопо", с 3 по 8 января 2018 года в вольерном комплексе "Тропики" зоопарка "Лимпопо" пройдут свадебные мероприятия в честь бракосочетания гиббонов Мишеля и Сони.

Согласно информации, церемонию бракосочетания для животных решили организовать, так как гиббоны - человекообразные обезьяны.

Во время знакомства приматы по меркам гиббонов были ещё детьми, но теперь, спустя 7 лет, они достигли половой зрелости и могут перейти от крепкой дружбы к созданию крепкой семьи.

Отмечается, что все желающие смогут увидеть свадьбу, оставить пожелание молодоженам в свадебной книге и получить на память календарик с изображением молодоженов. Свадебные мероприятия в честь бракосочетания гиббонов продлятся до 8 января включительно.

СПРАВКА.

Гиббоновые, или малые человекообразные обезьяны (лат. Hylobatidae) — семейство приматов, обитающих в Юго-Восточной Азии. Гиббоновые являются наиболее близким к гоминидам семейством и образует вместе с ними надсемейство Hominoidea. Иногда гиббоновых включают в состав семейства гоминиды как подсемейство Hylobatinae — "малые гоминиды".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля