Общество

Сотрудники ГИМС провели рейд по местам массового выхода рыбаков на лед в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 января. НТА-Приволжье — Сотрудники ГИМС провели рейд по местам массового выхода рыбаков на лед в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, мнспекторы ГИМС ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки на водоёмах области, в том числе осуществляют замеры толщины льда в традиционных местах массового выхода людей на лед.

Мониторинг ледовой обстановки на водоемах области подтверждает, что ледовый покров не набрал необходимую прочность, есть открытая вода. При этом "температурные качели" (перепады от плюсовых к минусовым температурам) могут стать дополнительным фактором, влияющим на прочность льда.

Один из рейдов для рыбаков состоялся на Гребном канале в Нижнем Новгороде, где собралось большое количество рыбаков.

По словам старшего госинспектора группы патрульной службы "Окское" Анатолия Королихина, на сегодняшний день даже сложно говорить о том, что в Нижегородской области есть ледовая обстановка: ее практически нет.

"Льдом покрыты лишь затоны, закрытые водоемы, а на реке льда совсем нет. Между тем спускаться на лед в затонах и водоемах тоже очень опасно. В праздничные дни сотрудники ГИМС несут дежурство ежедневно, оперативно реагируя на информацию о чрезвычайных происшествиях и незамедлительно приходя на помощь людям", - отметил он.

Ранее сообщалось, что провалившегося под лед в Самарской области 12-летнего мальчика спасли очевидцы происшествия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта