Общество

Крещенские морозы до -20 градусов ожидаются в Нижегородской области

Крещенские морозы до -20 градусов ожидаются в Нижегородской областиНижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Крещенские морозы до -20 градусов ожидаются в Нижегородской области.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра, в ближайшие дни - 10 и 11 января в регионе ожидается умеренно холодная погода (температура воздуха составит от -6 до -8 градусов) и небольшие осадки в виде снега.

Согласно информации, уже к концу текущей недели ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью 13 января составит -18 градусов и -13 градусов днем.

В воскресенье 14 января ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха будет колебаться от -10 до -16 градусов.

Напомним, что 9 января в регионе ожидаются порывы ветра до 14 метров в секунду.

СПРАВКА.

Крещенские морозы - сильные морозы во второй половине января, совпадающие по времени с церковным праздником - Крещением. Крещенские купания - народная традиция, существующая в России и некоторых других странах, связанная с окунанием или купанием 6 (19) января на православный праздник Крещения Господня (Водокрещи) в проруби (иордани) или в открытых водоёмах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта