Общество

Проект "четвертой промышленной революции" для внедрения на отечественных предприятиях разработают в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Проект "четвертой промышленной революции" ("Индустрия 4.0") для внедрения на предприятиях РФ разработают в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И.Лобачевского, Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) предоставит грант научному коллективу кафедры экономики вуза. Тема исследования называется "Методология обеспечения развития сложных экономических систем в условиях цифровой трансформации промышленности".

В пресс-службе пояснили, что целью проекта является поиск путей использования возможностей цифровой экономики и Индустрии 4.0 в отечественной промышленности. "Индустрия 4.0" - это средство повышения конкурентоспособности обрабатывающей промышленности.

Также исследования включают разработку и апробации на региональном уровне методологии обеспечения развития сложных экономических систем в условиях цифровой трансформации промышленности. Кафедре ННГУ необходимо исследовать новые бизнес-модели, цепочки создания добавленной стоимости, организационно-экономических механизмов обеспечения и оценки эффективности развития сложных экономических систем в промышленности. Сроки выполнения проекта: 2018-2020 гг.

Напомним, что ННГУ им.Лобачевского в 2018 году получит из федбюджета 143,8 млн. рублей для повышения конкурентоспособности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта