Общество

Селезню с Щелоковского хутора Нижнего Новгорода подыскали незамерзающий водоем

Селезню с Щелоковского хутора Нижнего Новгорода подыскали незамерзающий водоемНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Селезню с Щелоковского хутора Нижнего Новгорода подыскали незамерзающий водоем.

По информации пресс-службы главы региона, сообщение о птице, оказавшейся на грани гибели, поступило в экологическую диспетчерскую службу в начале января.

Как пояснили в региональном госохотнадзоре, дикие утки – перелетные птицы. Они не способны выжить зимой в замерзающем водоеме, поскольку  ледяной покров помешает добывать корм. Причины, по которым утки отделяются от стаи, улетающей на зиму в теплые края, до конца не понятны. В то же время, как показывает практика, если такую птицу (как правило, это молодые особи) спасти от холода, то в следующий сезон утка может присоединиться к перелетной стае.

Так как озеро на Щелоковском хуторе при наступлении сильных морозов замерзает, специалисты минэкологии и комитета госохотнадзора региона приняли решение о перемещении птицы на другой, не замерзающий зимой водоем в Нижнем Новгороде. Спасательная операция прошла успешно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля