Общество

Рожениц Пильнинского района Нижегородской области с января перенаправляют в Сергачский перинатальный центр

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Рожениц Пильнинского района Нижегородской области с января перенаправляют в Сергачский перинатальный центр.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, с января 2018 года потоки беременных, рожениц и родильниц на роды перенаправлены на Сергачский межрайонный перинатальный центр (плечо доставки 31 км).

В соответствии с действующим приказом регионального минздрава, доставка женщин должна осуществляться санитарным транспортом в сопровождении медицинского персонала заблаговременно (при сроке беременности 38-39 недель). В экстренных случаях роды будут приниматься на базе Пильнинской ЦРБ.

Отмечается, что такое решение принято т.к. акушерское отделение ГБУЗ НО "Пильненская ЦРБ" относится к маломощным учреждениям родовспоможения первого уровня, предназначенное для приема неосложенных физиологических родов. Среднегодовое количество родов в районе менее 150. "В учреждении отсутствует возможность оказания акушерской помощи в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, что создавало предпосылки к высоким рискам материнских и младенческих потерь", - подчёркивают в министерстве.

Однако, в учреждении всё-таки остаются четыре койки патологии беременных для госпитализации на предварительное обследование, лечения нетяжелых заболеваний и подготовки к родам. Койки для приема родов перепрофилируются для иных нужд. Сокращения медицинского персонала в связи с перенаправлением потоков на роды не планируется.

В экстренных случаях роды могут быть приняты в любой медицинской организации с последующим переводом в специализированное акушерское отделение.

Ранее сообщалось, что государственную лабораторию ЭКО планируется разместить в нижегородском роддоме №6 после капитального ремонта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта