Общество

УГО ОКН планирует изъять у собственника объект культурного наследия "Ярмарочная водозаборная станция" на Стрелке в Нижнем Новгороде

УГО ОКН планирует изъять у собственника объект культурного наследия "Ярмарочная водозаборная станция" на Стрелке в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — УГО ОКН планирует изъять у собственника объект культурного наследия "Ярмарочная водозаборная станция" на Стрелке в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, собственник объекта культурного наследия регионального значения "Ярмарочная водозаборная станция" не является на проверки, а также не выполняет требования предписаний о проведении противоаварийных работ.

В связи с этим, управлением подано исковое заявление в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода об изъятии у собственника бесхозяйственно содержимого объекта культурного наследия.

Согласно информации, в настоящее время судом уже вынесено определение о запрете регистрационных действий, связанных с отчуждением или оформлением прав собственности на принадлежащие данному собственнику объекты недвижимого имущества дома №21"в" (литеры А, А1)на ул.Стрелка в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что УГО ОКН признало угрозу сохранности объекта культурного наследия "Ярмарочная водозаборная станция" на Стрелке в Нижнем Новгороде. Был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание о проведении противоаварийных работ.

Напомним, ОКН "Ярмарочная водозаборная станция" на Стрелке в Нижнем Новгороде планировалось приспособить под современное использование. Однако, по данным на научно-проектная документация по сохранению и приспособлению для современного использования и выполнение ремонтно – реставрационных работ на объекте в управление ОКН так и не поступила.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Решение президента о создании долгосрочной программы сохранения ОКН позволит вдохнуть в старинные дома новую жизнь"
Глеб Никитин: "Решение президента о создании долгосрочной программы сохранения ОКН позволит вдохнуть в старинные дома новую жизнь" Регион: Нижний Новгород
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта