Общество

Количество рожденных в Нижегородской области в 2017 году детей снизилось на 11%

Количество рожденных в Нижегородской области в 2017 году детей снизилось на 11%Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Количество рожденных в Нижегородской области в 2017 году детей снизилось на 11%.

Как сообщила журналистам руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, в 2017 году в регионе родилось 34,567 тыс. детей.

По словам руководителя ЗАГСа, снижение рождаемости обусловлено тем, что в прошлом году основной возраст рожениц совпал с началом 90-х годов, когда в стране наблюдался демографический спад, поэтому сейчас также количество рождаемости снижено. По мнению Ольги Красновой, со временем ситуация по рождаемости стабилизируется. В 2017 году самой возрастной мамой стала роженица в возрасте 48 лет из Нижнего Новгорода.

В 2017 году в Нижегородской области родилось 18,083 тыс. мальчиков и 16,484 тыс. девочек. По словам Ольги Красновой, мальчиков традиционно рождается на на 8-9% больше.

Также 2017 год отметился таким показателем, как рождением тройни в 9 семьях. "Это самый большой показатель за последние пять лет", - отметила Ольга Краснова. Она добавила, что ранее такое количество рождалось максимум в 6-7 семьях, а в 2017 году это случилось в 9 семьях.

Также в 2017 году в 409 семьях родилась двойня. Кроме того, в прошлом году самый большой показатель по количеству многодетных семей: их стало 5,897 тысяч, что является самым большим количеством за последние 5 лет. 35% многодетных семей - это проживающие в Нижнем Новгороде и 65% - в Нижегородского области.

Ранее сообщалось, что более 36 тысяч детей родилось в Нижегородской области за 11 месяцев 2016 года.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первая выписка прошла в открытом Владимиром Путиным перинатальном центре Казани
Первая выписка прошла в открытом Владимиром Путиным перинатальном центре Казани Регион: Татарстан
Стратегию демографической политики разрабатывают в Нижегородской области
Стратегию демографической политики разрабатывают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ожидаемая продолжительность жизни выросла в Чувашии Регион: Нижний Новгород Число заключенных браков в Саратовской области выросло на 8,47% Регион: Нижний Новгород Смертность новорожденных в Марий Эл снизилась на 40% Регион: Нижний Новгород
Более 19 тыс малышей появилось на свет в Казани в 2023 году
Более 19 тыс малышей появилось на свет в Казани в 2023 году Регион: Татарстан
Более 40 видов выплат проиндексируют с 1 февраля в России
Более 40 видов выплат проиндексируют с 1 февраля в России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля