Общество

Михаил Мухин принял участие в божественной литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Михаил Мухин принял участие в божественной литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыреНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Мэр Арзамаса Михаил Мухин по приглашению митрополита Арзамасского и Нижегородского Георгия принял участие в божественной литургии в честь 185-ой годовщины преставления преподобного Серафима Саровского и всея России чудотворца в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, богослужение в Дивеево возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Валентин (Мищук), митрополиты Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, Вятский и Слободской Марк, Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископы Канашский и Янтиковский Стефан, Выксунский и Павловский Варнава, Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Лысковский и Лукояновский Силуан, Сердобский и Спасский Митрофан, Лидский и Сморгонский Порфирий, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, а также секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, настоятели мужских монастырей, благочинные округов и руководители отделов Нижегородской епархии, другие клирики епархии.

Митрополит Арзамасский и Нижегородский Георгий поздравил всех с днем памяти преподобного Серафима Саровского.

По окончанию божественной литургии гостей пригласили на праздничную трапезу в трапезной святого благодатного князя Александра Невского.

"Мы живем в поистине святых местах. Паломники едут со всех уголков России, чтобы прикоснуться к мощам преподобного Серафима Саровского. Дивеево по праву считается Четвертым уделом Пресвятой Богородицы. И ни с чем несравнимые ощущения божьей благодати, духовного утешения, душевного спокойствия испытываешь, находясь в этой святой обители", - отметил Михаил Мухин.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля