Общество

Толщина льда в среднем по Нижегородской области в январе составляет ниже средних многолетних значений

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Толщина льда в среднем по Нижегородской области в январе составляет ниже средних многолетних значений.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, по данным на 16 января ледовый покров полностью на многих водных объектах ещё не сформировался, на отдельных участках до сих пор наблюдаются торосы, промоины, закраины, шуга.

Согласно информации, инспекторы ГИМС ежедневно мониторят обстановку и осуществляют замеры толщины льда на водоёмах области, в традиционных местах массового выхода людей на лед или любителей подледного лова.

Отмечается, что сейчас толщина льда ниже средних многолетних значений. По данным спасателей, это связано с тем, что декабрь был намного теплее нормы, а температура воздуха - выше средних многолетних значений. Такая же тенденция сохраняется и в январе. Так со ссылкой на ФГБУ Верхне-Волжское УГМС сообщается, что по состоянию на 16 января среднесуточная температура была на 4-8 градусов выше нормы.

Безопасным считатся лёд толщиной свыше 15 см. при условии, что устойчивая морозная погода будет сохраняться как минимум в течение 7-10 дней.

Напомним, ледовая переправа открыта на границе Чувашии и Нижегородской области 15 января.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля