Общество

Карантин по бешенству введён в трёх районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Карантин по бешенству введён в трёх районах Нижегородской области.

Как говорится в материалах на портале официального опубликования правовой информации, 12 января подписаны указы губернатора Нижегородской области о признании неблагополучными пунктами по бешенству села Васильевка Починковского района, Покров-Майдан Воротынского района, а также города Первомайск.

Согласно информации, во всех трёх случаях на территории неблагополучных населённых пунктов установлен карантин до 19 марта.

В частности, эпизоотическим очагом признана частная квартира в доме №60 к. 2 по ул. Октябрьская, а в угрожаемую зону входят Первомайск, а также деревни Аксел, Конновка, Карамзинка, село Николаевка, посёлки Пески, Пурьев, Симанский.

Кроме того, в Починковском районе очагом признано село Васильевка, в угрожаемую зону входят село Шагаево, деревня Наталинкаи посёлок Ясная Поляна.

Эпизоотический очаг в Воротынском районе выявлен на территории личного подсобного хозяйства в селе Покров-Майдан, в угрожаемую зону вошли деревни Крутцы, Покровка, посёлок Красные Языки, село Ахпаевка.

Напомним, четыре случая бешенства были зафиксированы в Нижегородской области в декабре 2017 года.

Так, на территории Пильнинского района введён карантин до 29 января 2018 года, на территории села Богоявление Дальнеконстантиновского района до 5 февраля 2018 года, на территории Вачского района и г.о. Семеновский до 21 февраля 2018 года и в Ветлужском районе до 28 февраля 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля