Общество

Централизованная автоматизированная система оповещения при угрозе и возникновении ЧС будет организована в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Региональная автоматизированная централизованная система оповещения при угрозе и возникновении ЧС будет организована в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 19 января состоялось заседание городской эвакуационной комиссии под председательством начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода Сергея Гашкова.

В рамках встречи обсуждались итоги 2017 года, а также планы на текущий период. В частности, поднимался вопрос об усилении превентивных мер, чтобы уменьшить последствия ЧС в период весеннего паводка в 2018 году. "В случае осложнения пожароопасной обстановки, все должно находятся в исправном состоянии: техника, имущество и места для временного размещения", - подчеркнул Гашков.

Кроме того, он сообщил, что в 2018 году будет организована региональная автоматизированная централизованная система оповещения населения при угрозе и возникновении ЧС, а также при ликвидации последствий террористического акта.

Напомним, госкомиссия рекомендовала систему-112 Нижегородской области к приему в постоянную эксплуатацию. Пока она действует в режиме отладки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта