Общество

Около 450 единиц спецтехники и почти 4 тысячи дворников борются со снежной стихией в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье - Почти 50% месячной нормы осадков выпадет в Нижнем Новгороде к утру 22 января.

Как сообщает пресс-служба администрации города, днем на расчистке дорог, тротуаров и дворов города работало около 4 тысяч дворников и дорожных рабочих. Им помогала спецтехника в количестве около 450 единиц. Специалистами АТИ было зафиксировано 492 нарушения правил благоустройства. За ненадлежащее содержание территории 91 лицо привлечено к ответственности по статье 3.1 часть 1 КоАП Нижегородской области.

Перед подрядчиками поставлена задача вывезти максимальное количество снега с улиц города в течение нескольких суток. Дорожные службы настоятельно просят нижегородцев не игнорировать информационные аншлаги о ночной уборке и не оставлять автомобили у обочин дорог ночью. Это поможет сэкономить время на перемещении автомобилей и даст возможность спецтехнике освободить от снега больше улиц города.

Специалисты подтверждают, что снегопад будет сильным и продлится всю ночь, поэтому утром дорожная обстановка может быть осложнена. «Очистка второстепенных улиц и выездов из дворов, как правило, происходит по ночам или днем, когда уменьшается поток машин. Сегодня ночью техника будет заниматься в первую очередь уборкой магистралей, по которым ходит общественный транспорт. Поэтому мы просим нижегородцев завтра утром, если есть такая возможность, отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта», - отметили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства.

Как сообщалось ранее, дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Департаменту благоустройства и дорожного хозяйства совместно с главами администраций районов Нижнего Новгорода поручено обеспечить круглосуточный контроль за действиями подрядчиков, отвечающих за уборку дорог и тротуаров.

Управление административно-технического и муниципального контроля приступило к ежедневному мониторингу содержания городских территорий.

Как сообщалось ранее, МЧС объявило в Нижегородском области экстренное предупреждение в связи с метелью и шквалистым ветром до 18 м/с объявлено в Нижегородской области.

Кроме того, нижегородских автомобилистов МЧС и ГИБДД просят по возможности воздержаться от поездок в связи с надвигающейся метелью.

Напомним, что желтый уровень опасности объявлен сразу в нескольких регионах ПФО в связи с надвигающимся снежным фронтом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля