Общество

Главы районов Нижнего Новгорода будут круглосуточно контролировать уборку снега на подведомственных территориях

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье - Главы районов Нижнего Новгорода будут круглосуточно контролировать уборку снега на подведомственных территориях. Об этом сообщил "НТА-Приволжье" глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев.

Он отметил, что днем 21 января состоялось совещание с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, на котором он обратил внимание глав администраций районов и руководителей обслуживающих организаций, что ближайшую ночь все они должны провести на своих непосредственных рабочих местах – на улицах города, - контролируя работы по ликвидации последствий снегопада.

"На каждом из вас персональная ответственность за результат. Понятно, что метель объективно осложнит ситуацию на дорогах, но утром – 22 января, когда горожане поедут по своим делам, проезд по магистралям должен быть обеспечен. Под особый контроль надо взять пешеходные переходы и остановочные павильоны. Я буду оценивать вашу работу лично, во время ночного объезда", - резюмировал Владимир Панов, сообщает пресс-служба главы города.

Как отметил "НТА-Приволжье" Владимир Исаев, в настоящее время он уже на своем рабочем месте, «с утра я уже несколько раз совершил объезд района. С 00.00 до 04.00 он также проведет объезд Советского района Нижнего Новгорода, встретится с подрядчиками и проведет совещание по уборке. "В ходе объезда и на рабочем месте специалисты администрации будут мониторить ситуацию, чтобы «бросить» технику на проблемные участки. На сегодняшнее время техника работает, заторов на трассах и во дворах нет. Ситуация под контролем", - отметил в заключение глава Советского района города.

Как сообщалось ранее, дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Департаменту благоустройства и дорожного хозяйства совместно с главами администраций районов Нижнего Новгорода поручено обеспечить круглосуточный контроль за действиями подрядчиков, отвечающих за уборку дорог и тротуаров.

Напомним, что МЧС объявило в Нижегородском области экстренное предупреждение в связи с метелью и шквалистым ветром до 18 м/с объявлено в Нижегородской области.

Кроме того, нижегородских автомобилистов МЧС и ГИБДД просят по возможности воздержаться от поездок в связи с надвигающейся метелью.

Стоит отметить, что желтый уровень опасности объявлен сразу в нескольких регионах ПФО в связи с надвигающимся снежным фронтом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля