Общество

"Стадион Нижний Новгород" получил положительное заключение Главгосэкспертизы

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — "Стадион Нижний Новгород" получил положительное заключение Главгосэкспертизы России по технической части проекта.

Как сообщается на сайте АО "Стройтрансгаз", которое осуществляет строительство стадиона в Нижнем Новгороде, о завершении экспертизы заявил председатель оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, первый замглавы минстроя РФ Леонид Ставицкий.

Согласно информации, работа по корректировке проекта стадиона с учетом устранения замечаний ФИФА и других корректировок по технической части проекта, возникших по ходу строительства, должна завершится в ближайшее время.

В ччастности, в ходе работы Главгосэкспертизы была проаедена проверка сметной документации на соответствие проектным и технологическим решениям.

"По всем семи стадионам, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию, проводились оценки технико-экономических показателей для сравнения с характеристиками европейских стадионов, построенных в аналогичных климатических зонах. В пересчете на одно посадочное место, по предварительным расчетам, стоимость у нас ниже на 10-15 процентов", - отметил замминистра.

Отмечается, что в настоящее время на стадионе "Нижний Новгород" ведется чистовая отделка внутренних помещений, выполняется адаптация объекта к режиму проведения ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что установка ветрозащитных мембран завершена на стадионе "Нижний Новгород". 

Напомним, Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект стадиона ЧМ-2018 в Самаре.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля