Общество

Главгосэкспертиза одобрила проект стадиона "Нижний Новгород" с корректировками

Главгосэкспертиза одобрила проект стадиона "Нижний Новгород" с корректировкамиНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Главгосэкспертиза одобрила проект стадиона "Нижний Новгород" с корректировками.

Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация стадиона "Нижний Новгород" и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям.

Отмечается, что в рамках данной корректировки проекта разработчики по требованиям ФИФА уточнили решения в части зонирования и функционального назначения отдельных помещений. Также были пересмотрены некоторые архитектурно-планировочные и конструктивные особенности объекта и технические решения систем инженерного обеспечения.

Кроме того, проектировщики внесли изменения в отношении технологического оборудования и материалов, обеспечения комплексной безопасности.

Ранее сообщалось, что стадион "Нижний Новгород" получил положительное заключение Главгосэкспертизы по технической части проекта.

Напомним, сборные Аргентины, Хорватии, Англии, Швейцарии, Коста-Рики, Швеции, Панамы, Южной Кореи выступят в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018.

СПРАВКА.
Арена стадиона "Нижний Новгород" запроектирована с открытой игровой зоной и рассчитана на 45 тыс. зрителей, площадь участка составляет 21,60 га. В здании арены будут размещены не только поле и трибуны, но и помещения для спортсменов, фойе, административные, служебные и многофункциональные помещения, расположенные в подтрибунном пространстве, а также системы жизнеобеспечения стадиона. Общая площадь объекта составит 127,5 тыс. кв.м.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля