Общество

Администрация Нижнего Новгорода не планирует увольнять директора парка Победы Валерия Киселёва за повышение зарплаты сотрудникам

Администрация Нижнего Новгорода не планирует увольнять директора парка Победы Валерия Киселёва за повышение зарплаты сотрудникамНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода не планирует увольнять директора парка Победы Валерия Киселёва за повышение зарплаты сотрудникам.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на сегодняшний день речь о прекращении трудовых правоотношений с Валерием Киселевым не идет.

"Администрация Нижнего Новгорода высоко оценивает творческую и общественную деятельность директора МАУК "Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности"Валерия Киселева.", - отметил собеседник агентства, отметив, что Киселёв трижды становился лауреатом премии Нижнего Новгорода.

Однако, при этом администрация продолжает настаивать на том, что Валерий Киселев должен возместить нарушение при формировании должностных окладов и надбавок к должностным окладам работников. Отмечается, что возмещение могло быть произведено из любых источников финансирования МАУК "Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности", кроме средств бюджета города. Как вариант, предлложено изыскать средства, скорректировав размер премий некоторых сотрудников.

Кроме того, 29 ноября 2017 года директор музея был привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. На учреждение наложен административный штраф в размере 5,5 тыс. рублей. За нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций на учреждение и директора наложены административные штрафы в размере 40 тыс. и 4 тыс. рублей соответственно. То есть из личных средств Валерий Киселев должен выплатить 4 тыс. рублей.

Согласно информации, в настоящее время постановления о назначении административных наказаний вступили в законную силу.

Ранее сообщалось, что контрольно-ревизионное управление администрации Нижнего Новгорода пытается через суд взыскать с Валерия Киселева 891 тыс. рублей, выплаченных в виде зарплаты сотрудникам музея. Например, завхоз музея получал оклад в сумме 9,905 тыс. рублей, а не 6,959 тыс. рублей. "В итоге КРУ насчитало, что за полтора года моим сотрудникам я переплатил 226 тыс. рублей. И требует срочно вернуть переплату в бюджет города", - сказал Валерий Киселев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги Регион: Нижний Новгород
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура Регион: Мордовия
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта