Общество

"Транснефть - Верхняя Волга" планирует в 2018 году направить на благотворительность более 500 млн. рублей

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — АО "Транснефть - Верхняя Волга" планирует в 2018 году направить на благотворительность более 500 млн. рублей.

Как сообщил журналистам генеральный директор компании Юрий Левин, наиболее крупными благотворительными проектами в Нижегородской области в текущем году являются капитальный ремонт детского сада в Павловском районе и строительство дома культуры в Лысковском районе. Также компания запланировала крупный проект по капитальному ремонту школы в Камешковском районе Владимировской области.

Помимо этого "Транснефть - Верхняя Волга" в 2018 году намерена реализовать благотворительные проекты в Тульской области, в их числе капремонты лицея и детского сада в г.Киреевск.

Юрий Левин пояснил журналистам, что компания является социально-ориентированной и сотрудники полностью поддерживают финансовые вложения в благотворительность.

"Мы активно вкладываем благотворительные средства в строительство домов культуры, детских садов, поскольку это самые главные инвестиции — в наше будущее, в наших детей. Там, где существуют подразделения нашей компании, мы продолжим реконструировать и строить новые социальные объекты", - сказал Юрий Левин.

Он добавил, что в 2017 году стоимость инвестиционных программ АО "Транснефть - Верхняя Волга" также превысила 500 млн. рублей. Помощь получили футбольные команды ампутантов-инвалидов (помощь в проведении учебно-тренировочного процесса, в приобретении спортивной экипировки и участии в товарищеских турнирах); Балахнинский дома культуры (капитальный ремонт здания, приобретение оборудования); средняя школа №3 и школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов в Кстове (оснащение кабинетов демонстрационным оборудованием).

Также компания осуществляла пожертвования ГБУЗ НО Детской областной клинической больнице и некоммерческой организации "Фонд "Нижегородский онкологический научный центр". Средства компании направлялись на покупку дорогостоящих лекарств и оплату процедур. Еще "Транснефть - Верхняя Волга" выделяла средства на улучшение материально-технической базы ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ласточка" и для ГБУК НО "Нижегородский театр юного зрителя".

Напомним, что компания в 2017 году направила на экологические мероприятия 133,4 млн. рублей, осуществила высадку 9,577 тыс. деревьев и в рамках искусственного зарыбления выпустила в водоемы 823,1 тыс. мальков (стерляди, сазана, толстолобика).

СПРАВКА.
АО "Транснефть - Верхняя Волга" является дочерним предприятием ПАО "Транснефть". Основными задачами является прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

В состав компании входят Горьковское, Рязанское, Марийское районные нефтепроводные управления, Володарское районное продуктопроводное управление, Великолукский завод "Транснефтемаш", Кстовская база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием и производственный центр АСУ ТП.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля