Общество

Морг и ритуальный зал планируется построить при больнице №13 Нижнего Новгорода

Морг и ритуальный зал планируется построить при больнице №13 Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Морг и ритуальный зал планируется построить при больнице №13 Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте правительства Нижегородской области, этот объект планируется построить в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП), которое предполагается заключить в 2018 году. Проект предусматривает создание специализированного комплекса в составе патологоанатомического отделения (морга) и траурных залов.

Поясняется, что объект должен являться нежилым помещением общей площадью не менее 600 кв. м., с производительностью патологоанатомических работ - не менее 600 секций в год, с возможностью исследовать не менее 6 тыс. гистологических образцов в год.

Также необходимо, чтобы были секционный зал на два стола общей площадью не менее 30 кв. м., лабораторно-диагностический блок, траурные залы и вспомогательные помещения ритуального назначения общей площадью не более 250 кв. м.

Для этого правительство Нижегородской области предлагает на основе ГЧП реконструировать и оснастить помещения хозкорпуса "Городской клинической больницы №13 Автозаводского района". Предполагаемый срок реконструкции составит 1 год, инвестиции - 24 млн. рублей.

Напомним, что первый и единственный в Нижнем Новгороде крематорий открылся 12 июня 2017 года. Он расположен за Ново-Сормовским кладбищем. В этот же день состоялась первая кремация. Колумбарий при крематории начал работать в начале января 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля