Общество

Газопровод протяженностью 97 тысяч метров за 60 млн. рублей планируется построить в Богородском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Газопровод протяженностью 97 тысяч метров за 60 млн. рублей планируется построить в Богородском районе Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета, одобрившего ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" земельный участок для строительства газопровода, этот объект планируется построить за один год.

Предполагается, что объект будет как наземный, так подземный и надземный с давлением до 1,2 Мегапаскаль (МПа). Он протянется по территории Богородского района от деревни Хватково до поселка Новинки.

На заседании инвестсовета стало известно, что газопровод затронет земли сельхозназначения, однако инвестиционный совет одобрил этот проект.

Напомним, что в 2017 году в Арзамасском районе завершено строительство газопроводов до деревни Пиявочное и села Костылиха. Строительство газопроводов выполнено в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области.



Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля