Общество

Транспортная доступность нижегородского аэропорта улучшится, - Валерий Лунев

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Транспортная доступность нижегородского аэропорта улучшится, - заявил заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Валерий Лунев, говоря о внесении изменений в схему движения муниципального транспорта.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, конечная остановка автобусов № 56 в Нижнем Новгороде перенесена со станции "Петряевка" в аэропорт "Стригино". Такая мера введена с 3 февраля для улучшения транспортной доступности аэропорта.

Автобусы на участке от остановки "Проспект Ильича" до остановки "Аэропорт" будут перемещаться по проспекту Ильича, улице Краснодонцев, проспекту Молодежный, автомобильной дороге от Молодежного проспекта до аэропорта "Стригино", улице Безводная в обоих направлениях.

Изменения коснулись и двух других городских маршрутов. Так, автобус № 52 на участке от остановки "Академическая" до остановки "Казанское шоссе" теперь следует по улицам Касьянова, Верхне-Печерской и Лопатина в обоих направлениях. Автобус № 54 на участке от остановки "Проспект Ильича" до остановки "52 квартал" перемещается по проспекту Ильича, улице Краснодонцев и проспекту Молодежному также в обоих направлениях.

Транспортное обслуживание станции "Петряевка" осуществляется автобусами маршрутов №№ 54, 79 и Т-37.

Как отметил Валерий Лунев, все коррективы в схему движения муниципального транспорта внесены после тщательного мониторинга дорожной ситуации.

Ранее сообщалось, что маршруты №№ А-52, А-54, А-56, А-87, А-92 и Т-98 Нижнего Новгорода будут изменены в феврале. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы запустят между Казанью и Калугой
Прямые авиарейсы запустят между Казанью и Калугой Регион: Татарстан
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта