Общество

Нижегородские общественные деятели поддержали введение прогрессивной шкалы налогообложения

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские общественные деятели поддержали введение прогрессивной шкалы налогообложения.

Председатель федерации общественных палат городов Нижегородской области Дмитрий Стерхов 6 февраля представил ряд инициатив по пенсионному реформированию в рамках круглого стола "Партии Роста" по данной теме. В число таких инициатив вошло созвучное "Стратегии роста" предложение поднять НДФЛ для лиц, получающих заработную плату свыше 1 млн рублей в месяц, до 25%.

За прогрессивную шкалу налогообложения выступил и заместитель председателя Нижегородского областного союза организаций профсоюзов "Облсовпроф" Михаил Орлов, однако предложил снизить размер дохода, облагаемый по более высокой ставке, до 200 тысяч рублей.

Напомним, что "Партия роста" провела круглый стол на тему "Справедливая и современная пенсионная реформа". На нем сообщалось, что все новые идеи, которые были озвучены социологами, политологами и общественным деятелями на круглом столе будут переданы уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову.


Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля