Общество

Конкурс среди школ на самый безопасный двор объявлен в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках проекта "Антиснег"

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье - Конкурс среди образовательных учреждений "Самый безопасный двор" объявлен в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках проекта "Антиснег".

Как сообщает пресс-служба администрации района, инициатором проведения конкурса стал глава администрации района Владимир Исаев. На заседании оперативного штаба по уборке района от снега и оперативному реагированию на обращения жителей в рамках проекта "Антиснег – Нижний Новгород" было принято решение о запуске конкурса среди образовательных учреждений "Самый безопасный школьный двор".

"Цель конкурса – обеспечение безопасного и нормативного состояния территорий школ и детских садов, а также профилактика и предупреждение детского травматизма", - отметил Владимир Исаев.

Комиссия под председательством главы администрации Советского района, в состав которой так же вошли представители управления образования администрации, в ходе еженедельного объезда, будет выбирать образовательное учреждение, двор которого самый чистый и безопасный для маленьких жителей района. Основные критерии оценки – нормативное состояние пешеходных дорожек на территории школ и детских садов, очистка крылец и запасных выходов.

Как пояснили в администрации района, объезд дворов образовательных учреждений будет проходить каждое воскресение, в преддверии новой учебной недели.

Итоги объезда будут подведены по понедельникам на еженедельном оперативном совещании при главе администрации района. Представители комиссии по объезду в ходе обсуждения будут определять победителя конкурса "Самый безопасный двор".

Стоит отметить, что информация по итогам объезда будет размещена на сайте администрации Советского района и в социальной сети Facebook в группе "Антиснег – Нижний Новгород".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля