Общество

Церемония вступления нижегородских школьников в военно-патриотическое движение "Юнармия" состоялась 8 февраля

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Церемония вступления нижегородских школьников в военно-патриотическое движение "Юнармия" состоялась 8 февраля.

По информации пресс-службы "Маринс Групп" - Нижний Новгород, торжественная церемония проходила в общеобразовательной школе №124.

В этот день присягу приняли 56 ребят, среди которых 14 воспитанников военно-спортивного клуба юных морских пехотинцев "Пантера", подшефного кинокомпании "Союз Маринс Групп". Ребята долго готовились к этому событию и смогли достойно выступить на важном для них мероприятии.

Клятву юнармейцев принял начальник штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Хухрин.

"Мы надеемся, что движение "Юнармия" поможет возродить авторитет российской армии среди общества, чтобы ребята сами тянулись к службе, почитали тех, кто отдал жизнь за Родину, - отметил Александр Хухрин. - Сейчас мы видим желание в глазах ребят принести пользу району, городу и стране в целом. И наша задача поддержать их и направить на правильный путь".

"Автозаводское отделение движения "Юнармия" находится на стадии становления. 1 февраля 2018 года был проведен первый слет, на котором выбрали начальника местного штаба. Сейчас перед нами стоит много задач, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. И то, что сегодня ряды "Юнармии" пополнились новыми ребятами, означает, что мы движемся в правильном направлении", - заявил помощник начальника отделения призыва военкомата Автозаводского района Нижнего Новгорода, полковник запаса Петр Никитин.  

Каждому юнармейцу вручили отличительный нагрудный знак, на котором изображен орел – гордая, величественная птица, и звезда российской армии – эмблема, овеянная славой предыдущих побед и подвигов, символ безусловной доблести дедов и прадедов. А также свежий выпуск журнала "Морской пехотинец", издаваемый кинокомпаний "Союз Маринс Групп".

"Сегодня мы вступили в "Юнармию", потому что мы считаем, что наш клуб должен постоянно прогрессировать. Кроме отличительных знаков, нам вручили журнал "Морской пехотинец». В каждом номере есть статьи про наш военно-спортивный клуб "Пантера". Это очень приятно", - отметил воспитанник военно-спортивного клуба "Пантера" Алексей Логинов.

Информационным партнером мероприятия выступила кинокомпания "Союз Маринс Групп".

СПРАВКА.

"Юнармия" - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу, одобренное президентом РФ Владимиром Путиным. Целью движения является начальная военная допризывная подготовка, включающая в себя как физическое, так и интеллектуальное развитие молодежи, формирование правильных жизненных взглядов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля