Общество

Голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в Нижнем Новгороде 18 марта

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Народное голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в каждом районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 18 марта в Нижнем Новгороде пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству. Для организации голосования в городе будут открыты 263 счетных участка, адресный перечень которых будет опубликован на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Счетные участки будут открыты 18 марта 2018 года с 08:00 до 20:00.

"Мы обсудили все поступившие предложения нижегородцев и решили, какие из них 18 марта примут участие в рейтинговом голосовании в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды Нижнего Новгорода" на 2018-2022 годы. Администрациями районов была проведена кропотливая работа по отбору заявок. Каждым из восьми районов города было вынесено на обсуждение примерно по 10 территорий, соответственно 80 общественных пространств – 80 дизайн-проектов, которые будут предложены нижегородцам для голосования. Муниципалитет, прежде всего, будет учитывать мнение жителей. Именно нижегородцы определят, какое общественное пространство мы будем благоустраивать. По результатам открытого голосования будет отобрано 8 объектов, на благоустройство которых в первую очередь выделят средства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Из средств областного и федерального на реализацию данной программы в Нижнем Новгороде с учетом благоустройства дворовых территорий будет направлено не менее 580 млн рублей. Надеемся, что каждый нижегородец примет самое активное участие в этом голосовании", - подчеркнул Александр Герасименко.

С учетом того, что от жителей поступило более 80 предложений по включению объектов в перечень для первоочередного благоустройства в 2018 году, члены комиссии приняли решение проводить рейтинговое голосование по каждому району в отдельности. Таким образом, по результатам народного голосования будет отобрано 8 объектов, на благоустройство которых в первую очередь выделят средства в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Члены комиссии утвердили форму бюллетеня для проведения рейтингового голосования, в которые по всем районам города будет включен 81 объект.

Как сообщалось ранее, по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина рейтинговое голосование по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства будет организовано в 19-ти муниципальных образованиях Нижегородской области, численностью более 20 тысяч человек. Это города: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.
Объекты, выбранные в ходе народного голосования, будут благоустраиваться в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году объем финансирования проекта в Нижегородской области составит более 1 млрд рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля