Общество

Прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в IV квартале 2017 года снизился на 631 рубль

Прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в IV квартале 2017 года снизился на 631 рубльНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в IV квартале 2017 года снизился на 631 рубль и составил 8,739 тыс. рублей.

Как говорится в материалах на официальном портале опубликования правовой информации, 7 февраля подписано постановление правительства Нижегородской области об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по региону за IV квартал 2017 года. 

Так, согласно документу, величина прожиточного минимума на душу населения в IV квартале 2017 года составила 8,739 тыс. рублей.

Для трудоспособного населения этот показатель установлен на уровне 9,388 тыс. рублей, для пенсионеров - 7,7229 тыс. рублей; а для детей - 9,009 тыс. рублей. 

Напомним, прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в III квартале 2017 года составлял 9,37 тыс. рублей

Ранее сообщалось, что МРОТ в РФ может сравняться с прожиточным минимумом с 1 мая 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта