Общество

Центр управления пассажирскими перевозками будет создан в Нижнем Новгороде к маю 2018 года

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Центр управления пассажирскими перевозками будет создан в Нижнем Новгороде к маю 2018 года.

Как сообщила на заседении комитета Законодательного собрания Нижегородской области по  транспорту и дорожному хозяйству 12 февраля заместитель министра финансов региона Наталья Исакова, 935 тыс. рублей планируется выделить из областного бюджета на создание в Нижнем Новгороде Центра управления пассажирскими перевозками к ЧМ-2018.

Предполагается, что действовать центр начнёт с мая 2018 года.

Депутаты отметили, что по предварительным оценкам на организацию центра управления перевозками требовалось около 5 млн. рублей, а выделяется только 935 тыс. рублей. На это замминистра финансов заверила, что уже готовятся поправки по увеличению финансирования, но они будут рассмотрены позднее.

Напомним, Нижний Новгород получит из регионального бюджета дополнительно 1,1 млрд. рублей на подготовку города к ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт Нижнего Новгорода во время ЧМ-2018 будет двигаться по выделенным полосам.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля