Общество

Многоквартирный дом планируется снести на Малой Покровской в Нижнем Новгороде из-за ЧМ-2018

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Многоквартирный дом планируется снести на Малой Покровской улице в Нижнем Новгороде из-за чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщила на комиссии по имуществу и земельным отношениям Думы Нижнего Новгорода председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Валентина Никулина, предполагаемый к сносу дом 16А на Малой Покровской не является объектом культурного наследия и в нём сейчас никто не проживает.

В доме, общей площадью 337 кв м, всего четыре квартиры, одна из которых принадлежит области, а три - городу. Область попросила город принять в собственность и четвертую квартиру, что бы весь дом принадлежал муниципалитету.

'Это сделано для того, что бы в последствии снести данный дом, так как он стоит на пути следования болельщиков и гостей ЧМ-2018. Если строение будет полностью находттся в ведении муниципалитета, то решение принять легче и быстрее" , пояснила Никулина.

Она добавила, что в настоящее время на снос дома получены разрешения всех контролирующих органов.

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде планируется снести 69 ветхих домов  и установить фальшфасады на еще 30 многоквартирных домах для придания им эстетичного вида.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта