Общество

Около 5 млн. рублей требуется стадиону "Труд" в Нижнем Новгороде для заливки льда

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Около 5 млн. рублей требуется стадиону "Труд" в Нижнем Новгороде для заливки льда.

Такую информацию озвучил депутат, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования ДЮЦ "Сормово"  Юрий Ерофеев на заседании постоянной комиссии по социальной политике Гордумы 15 февраля.

По его словам, сейчас у стадиона "Труд" есть три конденсаторные холодильные установки, которые дают возможность заливать лед. Однако одна установка находится в "замороженном" состоянии уже два года, вторая – в аварийном, третья – "более-менее функционирует". При этом, срок эксплуатации установок составляет восемь лет и все они выработали свой срок.

Юрий Ерофеев добавил, что администрация города в 2017 году выделила стадиону средства на покупку одной установки и сейчас требуются средства в объеме 1,6 млн. рублей на ее монтаж. Однако, даже с вводом ее в эксплуатацию, для стадиона такого количества оборудования будет мало. Поэтому Юрий Ерофеев попросил у депутатов в целом 5 млн. рублей для покупки еще одной конденсаторной установки.
Он сообщил также, что базе стадиона курируются такие виды зимнего спорта, как хоккей с шайбой, хоккей с мячом, фигурное катание. В выходные проводится массовое катание и год стадион собирает 60-70 тыс. человек. Лед начинает функционировать с середины ноября и заканчивает в марте.

Комиссия по социальной политике поддержала обращение депутата Юрия Ерофеева. Председатель комиссии Василий Пушкин сообщил журналистам, что стадион "Труд" является одним из крупнейших спортивных сооружений города и уже 15 лет там идет реконструкция.

"Мы собираемся обратиться к главе города, что бы для стадиона выделили деньги из дополнительных доходов будущих периодов", - пояснил он.

Напомним, руководство нижегородских ДУКов отказывается заливать придомовые хоккейные коробки.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта