Общество

Концепцию использования среды в охранных зонах ОКН разработают в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Концепцию использования среды в охранных зонах объектов историко-культурного наследия разработают в Нижнем Новгороде.

Как говорится в плане реализации муниципальной программы "Градостроительное планирование развития территории города Нижнего Новгорода на 2018-2020 годы" на 2018 год, на разработку градостроительной документации, "обеспечивающей устойчивое развитие территории города Нижнего Новгорода", выделено 32,12 млн. рублей.

В частности, на разработку концепции использования территорий городской среды в охранных зонах объектов историко-культурного наследия в рамках этого плана будет направлено 9,106 млн. рублей.

Также будут разработаны единый стандарт среды для сглаживания дисбаланса территориального развития города и схема озеленения города - комплексный проект развития озелененных и рекреационных территорий "Зеленый каркас", который будет включать в себя "зеленый пояс", озеленённые территории общего пользования, городские овраги и склоны, городские леса, парки, скверы, бульвары, набережные и др. На это выделяется 7,445 млн. рублей и 6,697 млн. рублей соответственно. Кроме того, 4,372 млн. рублей заложено на разработку программы повышения комфортности общественных пространств, которые включают в себя долины малых рек, пространства общегородского значения и малые общественные пространства.

Напомним, народное голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в каждом районе Нижнего Новгорода 18 марта.

Ранее сообщалось, что нижегородские активисты подготовили обращение к властям города о внесении изменений в закон о запрете застройки зеленых территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля