Общество

Четыре детсада и 17 школ закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области

Четыре детсада и 17 школ закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье — Четыре детских сада и 17 школ закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области.

Как говорится в материалах на сайте ГО ЧС по Нижнему Новгороду со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора, по данным на 16 февраля полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс в 17 школах региона.

В частности, карантин введён в школах в г.о. г. Бор, Воротынском, Кстовском районах, Канавинском, Сормовском, Московском, Нижегородском, Советском районах Нижнего Новгорода. Известно, что также закрыты четыре детсада в Лысковском, Богородском районах, Дзержинске и в Московском районе Нижнего Новгорода.

Кроме того, частично приостановлен учебный и воспитательный процесс в 188 классах 52 школ: г.о. г. Дзержинск, г.о. г. Бор, г.о. г. Выкса, г.о. Навашинский, Богородском, Павловском, Сергачском, Ковернинском, Кстовском районах, во всех районах районах Нижнего Новгорода, четыре класса в ГБОУ НКК, 38 группах в 42 детсадах Дзержинска, Бора,  Навашина, Володарского, Сергачского, Гагинского, Богородского, а также во всех районах Нижнего Новгорода.

Отмечается, что сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии продолжается, но находится на уровне эпидемиологических порогов. В Нижнем Новгороде пороговый уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время незначительно превышен. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах.

Напомним, около 20 детсадов и школ Нижегородской области полностью были закрыты на карантин и более 100 частично по данным на начало прошлой недели.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта