Общество

Депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Сорокина почти на 2 года лишили водительских прав за езду в пьяном виде

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье - Депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Сорокина почти на 2 года лишили водительских прав за езду на квадроцикле в пьяном виде.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, судебное заседание в отношении Олега Сорокина состоялось в суде Канавинского района Нижнего Новгорода 21 февраля. В ходе рассмотрения иска Олег (Владимирович) Сорокин признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.8 п.1 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".

В крови обвиняемого в ходе медицинского освидетельствования было выявлено содержание алкоголя в размере 0,3 промилле.

Как сообщается на сайте телекомпании "Волга", суд оштрафовал Олега Сорокина на 30 тыс. рублей и лишил права управления транспортным средством на 1 год и 7 месяцев.

Согласно информации, сам Олег Сорокин на заседании суда не присутствовал. Его интересы представлял адвокат Станислав Куцевалов, который не согласился с вердиктом, отметив при этом, что намерен обжаловать решением суда.

Напомним, что в первых числах января депутат Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин был задержан в состоянии алкогольного опьянения за рулём квадроцикла без номеров.

Инцидент произошел вечером 6 января 2018 года на побережье Горьковского моря в районе элитного коттеджного посёлка Малый Суходол Городецкого района.

Автоинспекторы задержали нетрезвого водителя квадроцикла. Транспортное средство было без номеров. В отношении водителя был составлен протокол. Депутат был доставлен на медосвидетельствование, по его итогам отстранён от управления транспортным средством.

Напомним, что 1 декабря 2017 года еще один нижегородский депутат, но уже Госдумы РФ Вадим Булавинов задержан ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Вадим Булавинов был доставлен для медицинского освидетельствования в больницу №33.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля