Общество

Около 200 человек приняли участие в учениях в нижегородской гостинице "Шератон" в преддверии ЧМ-2018

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Около 200 человек приняли участие в учениях в нижегородской гостинице "Шератон" в преддверии ЧМ-2018.

По информации УФСБ России по Нижегородской области, в ходе учений проверялась готовность группировки Оперативного штаба в Нижегородской области к действиям в рамках контртеррористической операции (КТО).

По легенде учений, на пульт дежурного вневедомственной охраны из гостиницы поступил сигнал экстренного вызова полиции.

Приехавший на вызов экипаж ОВО подвергся вооруженному нападению со стороны неизвестных. В это же время на номер 112 поступило сообщение от администратора гостиницы "Шератон" о том, что группа вооруженных лиц взяла в заложники постояльцев гостиницы.

Согласно легенде учений на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал экстренного вызова полиции из гостиницы «Шератон». Прибывший по сигналу экипаж ОВО подвергся нападению со стороны группы неизвестных лиц, располагающихся в здании гостиницы, с применением автоматического оружия. В это же время на номер 112 поступило сообщение от администратора гостиницы «Шератон» о том, что группа вооруженных лиц проникла в гостиницу и захватила в заложники постояльцев.

Для пресечения террористического акта руководителем Оперативного штаба – начальником УФСБ России по Нижегородской области генерал-лейтенант Сергей Старицын принял решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО на территории муниципального образования.

В результате учений все поставленные цели были достигнуты. Действиям оперативной группировки и руководителей силовых структур дана положительная оценка.

В учениях, проводимых оперативными службами, было задействовано почти 200 человек и свыше 20 единиц техники.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля