Общество

Марки в честь героев Российской Федерации Анатолия Лебедя и Александра Красикова поступили в почтовое обращение

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Марки в честь героев Российской Федерации Анатолия Лебедя и Александра Красикова поступили в почтовое обращение.

Как информирует пресс-служба Почты России, 20 февраля в рамках серии "Герои Российской Федерации" в почтовое обращение вышли две марки, подполковнику Анатолию Лебедю и прапорщику Александру Красикову.

На почтовых марках изображены портреты героев А.В. Лебедя и А.В. Красикова, а также медаль "Золотая Звезда". Марки размером 42х30 мм, номиналом 22 рубля, изданные тиражом 115 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России. В Нижнем Новгороде на Главпочтамте (ул. Большая Покровская, 56) новинка уже появилась в продаже.

Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях Почты России 101000 на Мясницкой улице 26 в Москве, а также 190000 на Почтамтской ул., 9А в г. Санкт-Петербурге.

СПРАВКА.

Анатолий Вячеславович Лебедь (1963–2012) ― гвардии подполковник 45-го отдельного гвардейского орденов Кутузова и Александра Невского разведывательного полка специального назначения ВДВ, Герой Российской Федерации. Указом Президента РФ от 6 апреля 2005 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, Анатолию Лебедю было присвоено звание "Герой Российской Федерации".

Александр Владимирович Красиков (1958−2005) ― прапорщик ФСБ России, Герой Российской Федерации. А.В.Красиков погиб при отражении попытки вооружённого захвата группой боевиков здания Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике. Ценой своей жизни он не допустил проникновения террористов в здание Управления ФСБ России. Указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2005 года Красикову Александру Владимировичу присвоено звание "Герой Российской Федерации" посмертно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта