Общество

Детская шалость с огнем предположительно стала причиной возгорания в школе №156 Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье - Детская шалость с огнем предположительно стала причиной возгорания в гардеробе школы №156 Сормовского района Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижнему Новгороду (Сормовского района) Главного управления МЧС по региону Евгений Гусаров отметил, что в результате инцидента отравление продуктами горения легкой степени тяжести получила гардеробщица. Ее осмотрели медики, но госпитализация не потребовалась.

Напомним, более 250 детей эвакуировали из горящей школы № 156 в Сормовском районе Нижнего Новгорода 21 февраля.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода окажет материальную помощь родителям детей, чья одежда пострадала при возгорании гардероба школы №156. Многодетные и малоимущие семьи, для бюджета которых экстренная покупка верхней одежды может стать непосильной задачей, получат деньги уже завтра, - подчеркнул мэр.

В сообщении говорится, что размер компенсации будет определен в ближайшее время.

Как уточнили в администрации Сормовского района города, в школе будет приостановлен учебный процесс. Системы жизнеобеспечения и тепловой контур при возгорании не пострадали. За выходные здание учебного заведения приведут в порядок, проветрят и отмоют сажу. Уже в 26 февраля ученики смогу вернуться в классы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля