Общество

Штормовое предупреждение из-за метели и порывистого ветра до 18 м/с объявлено в Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье - Штормовое предупреждение из-за метели и порывистого ветра до 18 м/с объявлено в Нижегородской области 4 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ближайшие 1-3 часа 4 марта 2018 года по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидается снег, местами сильный, метель, ухудшение видимости до 500 м, отдельные порывы восточного ветра 13-18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица, с сохранением ночью и утром 5 марта.

В сообщении говорится, что в связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ.

Кроме того, из-за сильного ветра возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – усиление ветра, сильный снег, метель).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля