Общество

Мобильные пункты обогрева развернуты на федеральных трассах М-7 и Р-159 в Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье – Два мобильных пункт обогрева развернуты на федеральных трассах М-7 и Р-159 в Нижегородской области из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Пункты обогрева установлены на федеральных трассах М-7 Москва-Уфа (в районе д.Ветчак Кстовского района) и Р-159 Нижний Новгород-Киров (д.Рекшино г.о.г. Бор).

Кроме того, что в связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Нижегородской области и его подразделения переведены в режим функционирования "Повышенная готовность".

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области организована работа оперативного штаба.

Ежесуточно на основе полученной информации от ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» разрабатывается оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области, который доводится до руководителей министерств, ведомств и дорожных организаций, а также ЕДДС муниципальных образований Нижегородской области.

Напомним, что штормовое предупреждение из-за метели и порывистого ветра до 18 м/с объявлено в Нижегородской области 4 марта.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" в ближайшие 1-3 часа 4 марта 2018 года по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгород ожидается снег, местами сильный, метель, ухудшение видимости до 500 м, отдельные порывы восточного ветра 13-18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица, с сохранением ночью и утром 5 марта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля