Общество

VII Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — VII Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, школьники будут знакомиться с инновациями наноиндустрии, атомной энергии, космической и гуманитарных технологий.

На сайте недели (htweek.ru) можно присоединиться к заинтересовавшим мероприятиям. Школьники смогут принять участие в сетевых мероприятиях, таких как лекции, вебинары, кинопоказы, так и мероприятиях оффлайн. В частности, молодые исследователи смогут принять участие в викторинах, играх, квестах, интеллектуальных играх.

Сообщается, что уроки Роскосмоса познакомят школьников с жизнью на МКС, в также программой подготовки космонавтов, расскажут о первой и второй космических скоростях. А совсем юные участники узнают, какие костюмы использовались для космических животных. Также в рамках космических уроков покажут фильмы о подготовке космонавтов к экспедициям в открытом космосе в гидролаборатории ЦПК имени Ю.А. Гагарина.

На площадке Роснано исследователи смогут познакомиться со свойствами аэрогеля, углеродных нанотрубок, углепластике, и даже создать чернила своими руками.

На уроках от Росатома юные исследователи смогут не только углубить знания в физике, химии, биомедицине, но и создать виртуальную модель протонной пушки.

Также пройдут лекции об искусственном и эмоциональном интеллекте.

Не только школьники смогут извлечь пользу из мероприятия, но и преподаватели: методические разработки и "уроки под ключ" можно будет скачать на сайте Недели.

Открытие Недели пройдет 12 марта в институте Сколково.

Как сообщают организаторы, в прошлом году участникам недели стали более 300 тыс. школьников из 74 регионов страны.

Напомним, что "Классный час" пройдет для талантливых детей в Нижнем Новгороде 11 марта в отеле Sheraton. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля