Общество

Пункт досрочной сдачи ЕГЭ для выпускников Нижнего Новгорода разместят в Канавинском районе

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Пункт досрочной сдачи ЕГЭ для выпускников Нижнего Новгорода разместят в Канавинском районе.

Как информирует пресс-служба Канавинского района, в ходе оперативного совещания, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров,рассматривались вопросы организации досрочной сдачи ЕГЭ.

Напомним, что пункт, на котором будут проходить испытания выпускники нижегородских школ, будет находиться в Канавине.

По словам начальника управления образования администрации Канавинского района Надежды Городиловой, за период проведения досрочной сдачи экзаменов на базе образовательных учреждений Канавинского района будет проведено 10 экзаменационных испытаний.

Надежда Городилова сообщила, что в качестве наблюдателей будут присутствовать федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

"На сегодняшний момент в школах Канавинского района успешно проведено три апробации досрочной сдачи Единого Государственного экзамена. В целом, можно отметить, что все мероприятия, связанные с организацией и проведением досрочной сдачи Единого государственного экзамена в Канавинском районе, идут согласно плану", - заявила Надежда Городилова.

Напомним, что основной этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 28 мая по 2 июля.

Ранее также сообщалось, что по прогнозам регионального министерства образования, ЕГЭ в 2018 году планируют сдавать более шести тысяч участников.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля