Общество

Цена на питание школьников должна оставаться фиксированной на весь период обучения, - Александр Курдюмов

Цена на питание школьников должна оставаться фиксированной на весь период обучения, - Александр КурдюмовНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Цена на питание школьников должна оставаться фиксированной на весь период обучения, - заявил первый зампред думского комитета по регламенту, член президиума фракции ЛДПР в Госдуме РФ, куратор Нижегородской области Александр Курдюмов, комментируя предложение депутатов гордумы Нижнего Новгорода о повышении стоимости питания в нижегородских школах каждый год с 1 сентября.

"В Нижнем Новгороде на заседании постоянных комиссий городской Думы по бюджету и экономике было озвучено совершенно абсурдное, на мой взгляд, предложение - повышать стоимость питания в нижегородских школах каждый год с 1 сентября на уровень инфляции. И это с учетом того, что совсем недавно, в ноябре минувшего года, стоимость питания в нижегородских школах уже увеличилась практически на четверть", - сказал депутат Госдумы.

Политик отметил, что суммы расходов на питание детей в школах не должны расти столь стремительно и тем более повышаться несколько раз в год. Более того, по его словам, цена должна оставаться фиксированной на весь период обучения.

"Вот пошёл ребёнок в первый класс в одну из школ, там родителям сразу озвучили сумму ежемесячных или еженедельных расходов на его питание, они тут же подумали - да, мы можем себе это позволить, и все, спокойно живут все эти 11 школьных лет, не боясь внезапного роста цен и не думая о том, смогут ли себе это позволить в следующем месяце или году", - подчеркнул Александр Курдюмов.

Напомним, с ноября 2017 года согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода питание в школах подорожало: завтрак до 66 рублей, обед до 80 рублей, полдник до 30 рублей.

"Аффилированные коммерческие структуры заработают на детских обедах, а качество питания в нижегородских школах не изменится", - заявил тогда агентству "НТА-Приволжье" Александр Курдюмов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля