Общество

Почта России планирует открыть 15 отделений нового формата в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Почта России планирует открыть 15 отделений нового формата в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщил директор макрорегиона "Волга-1" ФГУП "Почта России" Сергей Орлов во время пресс-тура по отделениям связи Нижнего Новгорода, в 2018 году в отделениях Почты России в Нижнем Новгороде проводилось переоборудование, внедрялись современные технологии, а также были открыты отделения нового формата.

На сегодняшний день 29 отделений связи оборудованы системой электронной очереди. По словам Сергея Орлова, это позволяет не только перераспределить поток клиентов и нагрузку между специалистами в пиковые периоды, но и установить контроль за эффективностью каждого сотрудника. Также в прошлом году был заменен весь компьютерный парк и внедрена система адресного хранения. В соответствии с новыми правилами каждой посылке теперь принадлежит "свой адрес хранения" на полке, благодаря чему теперь удобнее, быстрее и проще найти посылку на складе.

Среди новоовведений также было отмечено открытие нового отделения 603006. В нем установлены шуц-линии для передвижения слепых, информационные доски сопровождены языком Брайля, оборудованы постаматы Почты России, внедрены евростандарты упаковки посылок, а также новые услуги. На сегодняшний день такое отделение – единственное в Нижегородской области, до конца 2018 года планируется открыть 15 таких отделений в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Городце.

Помимо отделений нового формата открываются отделения мини-формата, расположенные в районах новостроек, в торговых центрах и рядом с перегруженными отделениями.

В дополнение Сергей Орлов презентовал новую услугу, благодаря которой пенсионеры, группы населения с инвалидностью, а также жители отдаленных районов могут оплатить услуги ЖКХ у почтальона. Это стало возможным в связи с внедрением мобильных почтово-кассовых терминалов. Всего в Нижегородской области работает более 400 таких терминалов.

Напомним, что Почта России наградила создавших лучших почтовых роботов школьников.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта