Общество

Средства для капремонта школ в Нижнем Новгороде перераспределяются на создание ясельных групп

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Средства для капремонта школ в Нижнем Новгороде перераспределяются на создание ясельных групп.

Такую информацию озвучила директор департамента образования городской администрации Ирина Тарасова на заседании постоянной комиссии Гордумы по социальной политике.

Она отметила, что по данным на начало 2018 года в Нижнем Новгороде не обеспечены местами в детских садах 4 тысячи детей ясельного возраста. При этом с начала текущего года начала действовать федеральная программа по строительству ясельных групп, и что бы принять в ней участие городу необходимо обеспечить софинансирование.

Поэтому принято решение перераспределить средства для капремонта школ города, на строительство ясельных групп. Эта сумма составляет 608 млн. рублей, ее предоставил Нижнему Новгороду бюджет Нижегородской области.

По итогам заседания председатель комиссии Василий Пушкин сообщил журналистам, что депутаты считают неправильным такое перераспределение средств, поскольку "школы тоже нуждаются в ремонте". Он добавил, что комиссия по соцполитике будет рекомендовать депутатам Гордумы найти другие источники для софинансирования федеральной программы по строительству ясельных групп в Нижнем Новгороде.

Напомним, что проект программы комплексного развития социальной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2017-2027 годы, который размещен на сайте городской Думы, предусматривает ремонт более 150 школ за этот период.

В середине марта текущего года администрация Нижнего Новгорода сообщала, что три детсада и девять новых корпусов каждый на 60 ясельных мест планируется построить в городе в ближайшие два года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля