Общество

Колесо обозрения высотой 29 м могут установить в городском парке Дзержинска Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Колесо обозрения высотой 29 м могут установить в городском парке Дзержинска Нижегородской области.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на директора городского парка Наталью Арипову, более года продолжаются переговоры с производителем колеса обозрения о поставке аттракциона в Дзержинск на льготных партнерских условиях.

"Поставщику нужен договор на установку и эксплуатацию аттракциона сроком на 5 лет, - отмечает Наталья Арипова. - Связано это с особенностью города, численностью населения, экономикой и опытом в индустрии развлечения. В этой части администрация города, безусловно, идет навстречу".

Другой принципиальный момент- это благоустройство прилегающей территории.

"Сейчас в месте, где традиционно размещалось колесо обозрения, нет даже дорожек. Производитель аттракционов готов смонтировать новое колесо обозрения высотой 29 метров сразу же после выполнения благоустройства в зоне установке колеса", - сказала Наталья Арипова.

Напомним, по результатам сбора предложений от жителей Дзержинска межведомственная комиссия отобрала четыре территории для внесения в итоговый список для голосования по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды": это участок, прилегающий к озеру Утиное, центральный парк, бульвар Космонавтов и детский парк "Радуга".

Голосование состоится 18 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля