Общество

Удельный вес племенных коров в Нижегородской области более чем в два раза превыcил среднероссийский показатель

 Удельный вес племенных коров в Нижегородской области более чем в два раза превыcил среднероссийский показательНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Удельный вес племенных коров в Нижегородской области более чем в два раза превыcил среднероссийский показатель.

Как информирует пресс-службы главы региона со ссылкой на и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, поголовье скота в племенных хозяйствах в 2017 году выросло на 770 голов по сравнению с уровнем 2016 года.

В общей сложности в племенных хозяйствах содержится около 29 тыс. высокопродуктивных коров (28,7 тыс. голов). Удельный вес племенных коров в регионе составляет 29,1%, в среднем по РФ данный показатель находится на отметке в 14%.

Племенными предприятиями региона производится более 40% молока от общего объема. По результатам 2017 года надой на фуражную корову в племенных хозяйствах к уровню 2016 года увеличился на 216 кг и составил 7357 кг молока, а на племенных заводах - 7673 кг, с плюсом в 331 кг.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит из федерального бюджета 370,3 млн. рублей на рефинансирование кредитов в сфере АПК.

СПРАВКА.

В Нижегородской области находится 48 племенных предприятий, занимающихся молочным и мясным скотоводством. Племенная база молочного скотоводства представлена 32 племзаводами и 8 племрепродукторами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Животноводческий комплекс за 290 млн рублей создали в Марий Эл
Животноводческий комплекс за 290 млн рублей создали в Марий Эл Регион: Марий Эл
Саратовские птицефабрики увеличили производство яиц на 29% Регион: Саратов
Нарушения выявлены на птицефабриках в Кировской области
Нарушения выявлены на птицефабриках в Кировской области Регион: Киров
Житель Чувашии осуждён за заражение граждан сибирской язвой
Житель Чувашии осуждён за заражение граждан сибирской язвой Регион: Чувашия
Производство мяса в Нижегородской области выросло на 22% Регион: Нижний Новгород Вакцинацию домашней птицы проведут в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта