Общество

Правительство РФ в 2018 году выделит Нижегородской области 285 млн. рублей на выплату зарплаты бюджетникам

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Правительство РФ в 2018 году выделит Нижегородской области 285 млн. рублей на выплату зарплаты бюджетникам.

Такая информация опубликована на сайте федерального правительства. Уточняется, что средства выделяются для предоставления дотаций субъектам РФ на компенсацию дополнительных расходов регионов на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда до 11,163 тыс. рублей с 1 мая 2018 года.

В целом правительство РФ выделит регионам 20 млрд. рублей. Ожидается, что Нижегородская область из этой суммы получит 284,6 млн. рублей и добавит из регионального бюджета 102,3 млн. рублей.

Напомним, что предлагаемые поправки Заксобрание региона намерено рассмотреть в марте 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта