Общество

Свыше 1,5 тысяч вакансий предложено соискателям на ярмарке в Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье - Свыше 1,5 тысяч вакансий предложено соискателям на ярмарке вакансий в Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

В сообщении говорится, что в центре занятости населения Нижнего Новгорода проведена ярмарка вакансий для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

По информации ведомства, в очном и заочном формате для соискателей было представлено свыше 1 500 вакансий.

Работодателям требовались специалисты в различных отраслях экономической деятельности: промышленного производства, питания, транспорта и связи, в сфере услуг.

Наибольшую потребность предприятия и организации заявили на юрисконсультов, бухгалтеров, инженеров-технологов, системных администраторов, менеджеров, водителей, кассиров, промоутеров, преподавателей, маляров, фрезеровщиков.

Средняя заработная плата по представленным вакансиям составила 20 тысяч  рублей.

В ярмарке вакансий приняли участие 19 предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Нижнего Новгорода.

Среди участников ярмарки вакансий Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ПАО "Ростелеком" (Нижегородский филиал), Муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Нижегородэлектротранс", ООО "Промтех".

В рамках мероприятия соискатели прошли собеседования с представителями кадровых служб крупных предприятий и организаций города, получили помощь в составлении конкурентоспособного резюме, воспользовались консультациями юристов по вопросам труда и занятости, ознакомились с положением на рынке труда, актуальными вакансиями и услугами службы занятости населения.

Соискатели с ограниченными возможностями здоровья посетили консультационный пункт "Равные права – равные возможности", где им была предоставлена информация о правах и обязанностях в сфере занятости населения, мероприятиях, проводимых центром занятости, порядке прохождения обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, а также о предприятиях и организациях, испытывающих потребность в работниках.

В центре профессиональной ориентации для граждан с ограничениями по здоровью проведено анкетирование с целью выявления потребности в трудоустройстве и дальнейшего взаимодействия со службой занятости населения по вопросам оказания государственных услуг.

Ярмарку вакансий посетили 854 соискателя.

СПРАВКА:
Количество вакансий в областной службе занятости населения увеличилось на 317 единиц и по состоянию на 21 марта текущего года составило 29,2 тысячи вакансий.

Отмечено снижение количества безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, на 275 человек. По состоянию на 21 марта на учете в службе занятости состоят 7,5 тысячи безработных.

Напомним, что по состоянию на 1 марта 2018 года при содействии службы занятости населения с начала текущего года трудоустроены 8,7 тысячи человек.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля