Общество

Директору школы-интерната №1 Нижнего Новгорода внесено представление прокуратуры за многочисленные побеги детей

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Директору школы-интерната №1 Нижнего Новгорода внесено представление прокуратуры за многочисленные побеги детей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в связи с серьезными упущениями в воспитательной работе с учащимися в адрес директора специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №1 Нижнего Новгорода (ул. Елецкая, 10а) внесено представление.

Согласно информации, причиной для вмешательства ведомства послужила проверка исполнения требований действующего законодательства в деятельности интерната по фактам неоднократного самовольного ухода несовершеннолетних воспитанников.

В частности, было установлено, что индивидуально профилактическая работа в учреждении проводилась с воспитанниками формально и не соответствовала требованиям ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Кроме того, планирование воспитательной работы осуществлялось без учёта индивидуальных особенностей подростков, их склонностью к бродяжничеству.

В итоге, в качестве меры по недопущению нарушений требований законодательства и предупреждения повторных уходов несовершеннолетних воспитанников прокуратурой района директору школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Также к дисциплинарной ответственности привлечены виновные лица.

Напомним, волонтёры всё ещё разыскивают 16-летнюю Карину Гущину, которая в начале марта ушла из детского дома по адресу Анкундиновское шоссе, д. 11 и не вернулась.

Также сообщалось, что несколько дней разыскивали сбежавшую из детдома в Дзержинске Дарью Родину. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля